ここから本文です。

現在位置

行事カレンダー

2019年2月

1
2
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設][総合体育館] Tリーグ 2/2(7:00~21:00)2/3(8:00~21:00)
  • [スポーツ施設][ときわスケートセンター] ブルームボール体験 2/2 9:30~
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/2~2/23(毎週土曜日)10:30~11:30、13:00~14:00
  • [スポーツ施設]〈ハイランド屋外リンク〉苫小牧スケートまつりチビッコスケート競技会 10:30~14:00
  • [スポーツ施設]〈ハイランド屋外リンク〉苫小牧スケート祭チビッコスケート競技会 10:30~14:00
3
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設][総合体育館] Tリーグ 2/2(7:00~21:00)2/3(8:00~21:00)
  • [スポーツ施設]〈川沿公園体育館〉第30回苫小牧市長杯争奪オープンインドアアーチェリー大会 9:00~
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉第20回苫小牧春季水泳競技大会 2月3日 9:00~
  • [美術博物館]企画展「美々鹿肉缶詰工場展」展示解説会
  • [スポーツ施設]〈ハイランド屋外リンク〉苫小牧スケートまつり小学校競技会 9:30~14:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉第29回泳力検定会 2月3日 11:30~
  • [スポーツ施設]〈ハイランド屋外リンク〉中学スプリント 14:00~17:00
  • [中央図書館]図書館ミニシアター(リンク)
  • [中央図書館]絵本の読み聞かせ(リンク)
4
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉バイクエクササイズ教室 2/1~2/25(毎週月・金曜日) ①13:00~13:30 ②19:00~19:30
  • [スポーツ施設]〈川沿公園体育館〉サーキットトレーニング 2/4~2/25(毎週月曜日) 13:30~ 19:15~
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉サーキットトレーニング教室9期 2/4~3/4(毎週月曜日) 13:30~ 18:30~ (リンク)
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉幼児水泳教室 2/1~2/27(月・火・水・金曜日/各コース) 15:20~16:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/1~2/28(月~金曜日/各コース) 16:00~17:00、17:00~18:00
  • [スポーツ施設]〈ハイランド屋外リンク〉スピードスケート体験教室 16:30~18:00
5
6
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈川沿公園体育館〉サーキットトレーニング 2/6~2/27(毎週水曜日) 9:00~
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉サーキットトレーニング教室9期 2/6~3/6(毎週水曜日) 13:30~ 18:30~ (リンク)
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉幼児水泳教室 2/1~2/27(月・火・水・金曜日/各コース) 15:20~16:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/1~2/28(月~金曜日/各コース) 16:00~17:00、17:00~18:00
7
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉サーキットトレーニング教室9期 2/7~3/7(毎週木曜日) 10:30~ 13:30~ (リンク)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉初心者スポンジテニス教室 2/7~2/28(毎週木曜日) 13:00~15:00
  • [スポーツ施設]〈川沿公園体育館〉ジムナティック 2/7~2/28(毎週木曜日) 13:30~
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/1~2/28(月~金曜日/各コース) 16:00~17:00、17:00~18:00
8
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設][総合体育館] 第31回高校新人大会(バスケット) 2/8~2/11 8日 9:00~21:00、9~11日 8:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉バイクエクササイズ教室 2/1~2/25(毎週月・金曜日) ①13:00~13:30 ②19:00~19:30
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉幼児水泳教室 2/1~2/27(月・火・水・金曜日/各コース) 15:20~16:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/1~2/28(月~金曜日/各コース) 16:00~17:00、17:00~18:00
9
10
11
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設][総合体育館] 第31回高校新人大会(バスケット) 2/8~2/11 8日 9:00~21:00、9~11日 8:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈川沿公園体育館〉市民フロアカーリング大会 9:00~
  • [美術博物館]缶詰製作体験
  • [スポーツ施設]〈新ときわスケートセンター〉 アイスホッケー教室(ちびっこ) 2/11、2/17 10:00~
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉バイクエクササイズ教室 2/1~2/25(毎週月・金曜日) ①13:00~13:30 ②19:00~19:30
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉幼児水泳教室 2/1~2/27(月・火・水・金曜日/各コース) 15:20~16:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/1~2/28(月~金曜日/各コース) 16:00~17:00、17:00~18:00
12
13
14
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉サーキットトレーニング教室9期 2/7~3/7(毎週木曜日) 10:30~ 13:30~ (リンク)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉初心者スポンジテニス教室 2/7~2/28(毎週木曜日) 13:00~15:00
  • [スポーツ施設]〈川沿公園体育館〉ジムナティック 2/7~2/28(毎週木曜日) 13:30~
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/1~2/28(月~金曜日/各コース) 16:00~17:00、17:00~18:00
15
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉バイクエクササイズ教室 2/1~2/25(毎週月・金曜日) ①13:00~13:30 ②19:00~19:30
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉幼児水泳教室 2/1~2/27(月・火・水・金曜日/各コース) 15:20~16:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/1~2/28(月~金曜日/各コース) 16:00~17:00、17:00~18:00
  • [中央図書館]赤ちゃんと楽しむ絵本ひろば わらべうた編(リンク)
16
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設][総合体育館] 第23回苫小牧室内陸上競技記録会 8:00~16:00
  • [スポーツ施設]〈新ときわスケートセンター〉 パラアイスホッケー教室 2/16 10:00~
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/2~2/23(毎週土曜日)10:30~11:30、13:00~14:00
  • [中央図書館]ストーリーテリングおはなしの時間(リンク)
17
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設][総合体育館] TSP杯争奪第30回苫小牧オープン卓球選手権大会 8:00~21:00
  • [中央図書館]図書館ミニシアター(リンク)
  • [中央図書館]絵本の読み聞かせ(リンク)
18
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉バイクエクササイズ教室 2/1~2/25(毎週月・金曜日) ①13:00~13:30 ②19:00~19:30
  • [スポーツ施設]〈川沿公園体育館〉サーキットトレーニング 2/4~2/25(毎週月曜日) 13:30~
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉サーキットトレーニング教室9期 2/4~3/4(毎週月曜日) 13:30~ 18:30~ (リンク)
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉幼児水泳教室 2/1~2/27(月・火・水・金曜日/各コース) 15:20~16:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/1~2/28(月~金曜日/各コース) 16:00~17:00、17:00~18:00
  • [スポーツ施設]〈ハイランド屋外リンク〉中学スプリント 14:00~17:00
  • [スポーツ施設]〈ハイランド屋外リンク〉スピードスケート体験教室 16:30~18:00
19
20
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈川沿公園体育館〉サーキットトレーニング 2/6~2/27(毎週水曜日) 9:00~
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉サーキットトレーニング教室9期 2/6~3/6(毎週水曜日) 13:30~ 18:30~ (リンク)
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉幼児水泳教室 2/1~2/27(月・火・水・金曜日/各コース) 15:20~16:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/1~2/28(月~金曜日/各コース) 16:00~17:00、17:00~18:00
21
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉サーキットトレーニング教室9期 2/7~3/7(毎週木曜日) 10:30~ 13:30~ (リンク)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉初心者スポンジテニス教室 2/7~2/28(毎週木曜日) 13:00~15:00
  • [スポーツ施設]〈川沿公園体育館〉ジムナティック 2/7~2/28(毎週木曜日) 13:30~
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/1~2/28(月~金曜日/各コース) 16:00~17:00、17:00~18:00
  • [スポーツ施設]〈川沿公園体育館〉 小学生卓球教室
22
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • 第19回市議会定例会日程
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉バイクエクササイズ教室 2/1~2/25(毎週月・金曜日) ①13:00~13:30 ②19:00~19:30
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉幼児水泳教室 2/1~2/27(月・火・水・金曜日/各コース) 15:20~16:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/1~2/28(月~金曜日/各コース) 16:00~17:00、17:00~18:00
23
24
25
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • 第19回市議会定例会日程
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉バイクエクササイズ教室 2/1~2/25(毎週月・金曜日) ①13:00~13:30 ②19:00~19:30
  • [スポーツ施設]〈川沿公園体育館〉サーキットトレーニング 2/4~2/25(毎週月曜日) 13:30~ 19:15~
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉サーキットトレーニング教室9期 2/4~3/4(毎週月曜日) 13:30~ 18:30~ (リンク)
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉幼児水泳教室 2/1~2/27(月・火・水・金曜日/各コース) 15:20~16:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/1~2/28(月~金曜日/各コース) 16:00~17:00、17:00~18:00
26
27
28
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人フィットネス教室 毎日開催(休館日除く)9:20~(曜日で異なる)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉 パーソナルトレーニング教室(曜日、時間、回数は要相談) 11:00~21:00
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉成人水泳教室 毎日開催(日・祝・休館日除く)11:45~(曜日で異なる)
  • 第19回市議会定例会日程
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉サーキットトレーニング教室9期 2/7~3/7(毎週木曜日) 10:30~ 13:30~ (リンク)
  • [スポーツ施設]〈総合体育館〉初心者スポンジテニス教室 2/7~2/28(毎週木曜日) 13:00~15:00
  • [スポーツ施設]〈川沿公園体育館〉ジムナティック 2/7~2/28(毎週木曜日) 13:30~
  • [スポーツ施設]〈日新温水プール〉子ども水泳教室 2/1~2/28(月~金曜日/各コース) 16:00~17:00、17:00~18:00

本文ここまで

ここからサブメニュー

他の月のカレンダー

サブメニューここまで

  • 前のページに戻る
  • ページの先頭へ戻る

ここからフッターメニュー

フッターメニューの文章は、リードスピーカーにより読み上げされません